19 ноября 2018

В Уральском государственном медицинском университете стартовала VII Европейская Неделя Качества

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) начала работу VII Европейская Неделя Качества, в рамках которой запланировано проведение I Всероссийского Чемпионата "MedicalSoftSkills".

Ежегодно мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню качества, на нескольких площадках объединяет более полутысячи активных участников более чем из 10 субъектов страны, среди которых студенты и преподаватели вуза, а также ученые и специалисты здравоохранения.

Первые мероприятия Недели начались еще 15 ноября. Так, студенты фармацевтического факультета и специалисты фармации на дискуссионной площадке от "качества фармацевтического образования – к качеству фармацевтической помощи" обсудили возможности совершенствования подготовки будущих провизоров во благо сохранения здоровья граждан.

Днем того же дня состоялась встреча участников с доктором медицинских наук, профессором, Заслуженным работником высшей школы РФ, отличником здравоохранения, академиком РАЕ, основателем научной школы фтизиатров Урала Юрием Чугаевым, который с ответил на вопросы студентов.

16 ноября на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошел отборочный тур для обучающихся данного учебного заведения по направлению Чемпионата "Самоменеджмент как технология развития профессиональной карьеры".

Всего в рамках Чемпионата "Medical Soft Skills" работают 5 направлений: "коммуникативная компетентность в формировании имиджа современного специалиста", "самоменеджмент как технология развития профессиональной карьеры", "информационные технологии и телемедицина: вызовы времени", "интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие", а также "доказательная медицина как инструмент критического мышления клинициста".

Утром официального дня старта, а именно 19 ноября, гости Недели посетили музей истории медицины УГМУ, где более глубоко погрузились в ключевые жизненные этапы главной кузницы медицинских кадров Урала.

После знакомства с университетом участники продолжили работу на различных площадках по направлениям Чемпионата.

Сегодня уже определились первые победители I Всероссийского Чемпионата "Medical Soft Skills" по направлению "самоменеджмент как технология развития профессиональной карьеры". Ими стали Ярослав Новиков из Оренбургского государственного медицинского университета (I место), Наталья Бронских из Уральского государственного медицинского университета (II место) и Дарья Полухина из Уральского федерального университета (III место).

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!