15 ноября 2018

Евгений Куйвашев вручил медицинским работникам сельских территорий сертификаты на приобретение жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил  свидетельства о получении социальной выплаты медицинским работникам Свердловской области.

"Сегодня мы вручаем жилищные сертификаты медицинским работникам Свердловской области, проживающим и работающим в отдаленных районах области, малых городах и сельских территориях. Это важное событие и для вас, и для всего нашего региона. Такая инициатива появилась в время моих встреч и общения с жителями области, в том числе в ходе избирательной кампании. Жилищные сертификаты медицинским работникам мы вручаем впервые, но я уверен, что это хорошее дело мы превратим в традицию", – заявил губернатор.

По мнению Евгения Куйвашева, улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы должно помочь решению такой важнейшей для Свердловской области задачи как привлечение и закрепление медицинских кадров на селе. А также способствовать улучшению медицинского обслуживания сельчан и повышению качества жизни уральцев.

Всего в этом году жилищные сертификаты получили 20 врачей из Артинского, Ачитского, Верхнепышминского, Тугулымского, Краснотурьинского городских округов и Байкаловского муниципального района, а также 21 фельдшер из Горноуральского, Камышловского, Рефтинского, Режевского, Полевского городских округов, Байкаловского и Слободо-Туринского муниципальных районов.

"Мы выражаем искреннюю благодарность за столь значимую существенную помощь. Это внимание со стороны губернатора и Минздрава нам придает силы и уверенность в завтрашнем дне", – сказал врач Артемовской центральной районной больницы Александр Жуков.

В Свердловской области уделяется большое внимание социальной поддержке медицинских работников. Так, в этом году "сельский миллион" получили 253 врача, приехавшие работать в деревни и села, по 500 тысяч рублей выделено 84 фельдшерам.

Ежегодно около 800 медицинских и фармацевтических работников получают единовременное пособие на обзаведение хозяйством.

Программа "Пятилетка развития Свердловской области" предусматривает комплекс мероприятий по созданию достойных условий для жизни и работы медицинского персонала, укреплению кадрового состава медицинских учреждений.

"Уверен, что у ваших семей теперь будет просторное, комфортное, благоустроенное жилье. А у вас – отличный стимул для работы и профессиональной самореализации", – сказал глава региона. После торжественной части Евгений Куйвашев уже в неофициальной обстановке поговорил с врачами о развитии сельской медицины.

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области