12 ноября 2018

"Областная наркологическая больница" присоединилась к всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Свердловской области стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция продлится с 12 по 23 ноября 2018 года. Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. "Областная наркологическая больница" традиционно присоединилась к числу участников акции.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также в вопросах оказания консультаций и квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц, на территории Свердловской области продолжат свою работу круглосуточные "телефоны доверия". В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому мы призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения, о том, кто и где торгует наркотиками, где содержатся наркопритоны, на каких Интернет-сайтах имеется информация о торговле наркотиками.

Список круглосуточных "телефонов доверия", участвующих во Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" с 12 по 23 ноября 2018 года:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61

Телефон доверия экстренной, психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00

Горячая линия "Областной наркологической больницы" — 8-800-3333-118

Телефон доверия для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области