15 октября 2018

Свердловский и Бухарский онкоцентры подписали соглашение о сотрудничестве

Свердловский онкологический диспансер подписал Соглашение с Бухарским филиалом республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии (Республика Узбекистан). Международное сотрудничество онкологов начиналось с совместного участия в специализированных конгрессах и переходит в плановый обмен профессиональными мнениями. Подписание состоялось во время визита в Екатеринбург заместителя директора учреждения Шерали Дустова.

"Ваши сотрудники были у нас, и мы тоже были заинтересованы посетить уральский онкодиспансер, — поделился увиденным Шерали Хаятович, — могу отметить, учреждение оснащено оборудованием, необходимым современной медицине. По структуре – есть все отделения, нужные онкологической службе. Очень правильно, что руководство ведет работу не только в части совершенствования методов лечения, но и делает упор на раннее выявление рака: процент выживаемости в этом случае будет гораздо выше, и это очень правильная политика с точки зрения экономики региона".

В Узбекистане существует программа, аналогичная всероссийской, в которой Президентом Шавкатом Мирзиёевым сформирован перечень мероприятий, направленных на усиление ранней диагностики и снижение, тем самым, смертности. "В 2019 году весной в Бухаре пройдет форум, целью которого станет именно ранняя диагностика, — рассказал Шерали Хаятович. — Будут приглашены врачи первичного звена – гинекологи, стоматологи, терапевты: усилий одних онкологов, чтобы полностью охватить регионы, недостаточно, необходимо развивать онконастороженность всех специалистов в сфере здравоохранения".

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19