12 октября 2018

Супергерои посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы

Уникальная благотворительная акция "Подари радость детям" прошла для пациентов Свердловской областной детской клинической больницы. Группа промышленных альпинистов, в костюмах всем известных с детства супергероев, спустилась прямо с крыши и зависла за окнами медицинского учреждения.

В команде супергероев были знакомые всем по фильмам и мультфильмам Бэтмен, Человек-паук, Супермен, Рафаэль из "Черепашек-ниндзя", Добрыня Никитич, щенок из "Щенячьего патруля", Женщина-кошка, Миньон, героиня фильма "Аватар", Капитан Америка и Капитан Джек Воробей. Для ребят это стало настоящим сюрпризом, подарившим массу положительных эмоций: радовались все — от малышей до уже взрослых ребят и их родителей.

"Это уникальное мероприятие, в котором каждый из участников делал свою работу по зову сердца. Для нас было очень важно подарить пациентам радость и, конечно же, поделиться частичкой своей "супер силы" Мы хотели показать, что благотворительность заходит не только в дверь, но и в окно", — отметил один из участников Денис Земан.

После общения с маленькими пациентами за окном, супергерои прошли по всем отделениям медицинского учреждения, чтобы пообщаться с ребятами, сделать фото на память, ну и конечно поделиться частичкой своей суперсилы.

"Многие наши пациенты находятся в больнице на продолжительном лечении и это мероприятие для них стало настоящим сюрпризом, подарившим массу положительных эмоций, что, конечно же, является плюсом в том числе и в процессе выздоровления", — отметил главный врач больницы Олег Аверьянов.

В этом году подобные акции прошли в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре. Промышленные альпинисты Екатеринбурга решили тоже не оставаться в стороне и переняли эстафету проведения акции. Все участники команды, принимавшие участие в мероприятии, являются профессиональными промышленными альпинистами

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области