2 октября 2018

Андрей Цветков совершил рабочие поездки в Артемовский и Кировград

Визит в Артемовский министр здравоохранения Андрей Цветков начал с посещения детского поликлинического отделения центральной районной больницы, где оценил качество и подвёл итоги ремонтных работ, осмотрел оснащение и состояние объединённого инфекционного отделения, встретился с сотрудниками станции скорой медицинской помощи, провёл инспекцию запасов и содержания лекарственных средств. В заключение рабочего визита Андрей Цветков провёл совместное рабочее совещание с руководством больницы, руководителями муниципального образования, представителями общественных организаций.

По итогам Андрей Цветков дал поручения главврачу больницы подготовить заявку на два кислородных конденсатора, представить документы на ремонт отделения скорой медицинской помощи, подготовить заявку на потребность в автомобилях скорой медицинской помощи.

Посещение Кировграда министр начал с осмотра детской поликлиники центральной городской больницы. Глава Минздрава пообщался с посетителями, выслушал жалобы и предложения, провёл инспекцию и оценил внутреннее состояние и внешний вид здания. Затем министр проехал на территорию больничного городка, где вместе с главой муниципалитета Александром Оськиным, председателем Думы городского округа Владимиром Брагиным и главным врачом Ларисой Борисенко обсудил пути решения проблемного долгостроя – корпуса инфекционной больницы.

В заключение визита Андрей Цветков провёл совместное рабочее совещание с руководством Кировградской центральной районной больницы, руководителями муниципального образования, представителями общественных организаций.

Разговор шёл о кадровой проблеме и обучении студентов – целевиков, благоустройстве территории больничного городка, ремонтах ФАПов, проблемах со сдачей анализов и прохождении обследования подростков из спортивных секций в физкультурном диспансере. Министр рассказал о перспективах развития здравоохранения в территории, о новых программах и пилотных проектах, в частности, о проекте онкоскринига, к которому Кировградская центральная городская больница должна присоединиться в ближайшее время. Возвращаясь к проблеме обеспечения медицинскими кадрами, Андрей Цветков призвал администрацию муниципалитета активно подключиться к процессу популяризации профессии врача, тщательно подбирать кандидатуры на целевое обучение, мотивировать "выдвиженцев" на работу в территории.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области