28 сентября 2018

В Свердловской области выбрали лучшего медицинского регистратора

Впервые в Свердловской области в рамках реализации проекта "Славим человека труда!" проведён областной конкурс профессионального мастерства по номинации "Лучший медицинский регистратор".

Актуальность проведения конкурса связана с реализацией приоритетного регионального проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Свердловской области".

Свой профессионализм и мастерство продемонстрировали 13 медицинских регистраторов из государственных бюджетных учреждений здравоохранения Свердловской области: Серовская городская больница, Городская больница Асбеста, Качканарская центральная городская больница, Полевская центральная городская больница, Артемовская центральная районная больница, Городская поликлиника № 4 Нижнего Тагила, Детская городская больница Каменска-Уральского, Красноуфимская районная больница, Алапаевская городская больница, Ревдинская городская больница, Ирбитская центральная городская больница, Детская городская больница Нижнего Тагила, а также медицинского объединения "Новая больница".

Областной конкурс состоял из двух этапов: теоретического, представляющего собой решение заданий в тестовой форме и выполнение профессиональных практических заданий.

Профессиональные практические задания соответствовали ежедневным профессиональным задачам медицинских регистраторов и проходили в форме представления презентации о профессиональной деятельности конкурсанта, выполнения приема Геймлиха при обструкции дыхательных путей инородным телом, оформления медицинской документации в электронном виде и решения психологической задачи "Конфликтный пациент" с демонстрацией речевого модуля.

Победители конкурса: 1 место – Бобылева Елена Анатольевна, ГБУЗ СО "Серовская городская больница"; 2 место – Иванова Екатерина Алексеевна,ООО МО "Новая больница"; 3 место – Маёрова Татьяна Николаевна, ГБУЗ СО "Детская городская больница город Каменск-Уральский".

Победителей конкурса проекта "Славим человека труда!" в декабре будут чествовать на торжественной церемонии награждения при губернаторе Свердловской области.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области