21 сентября 2018

Андрей Цветков принял участие в акции "#ДоброВСело"

В селе Арамашка Режевского района министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков принял участие в волонтерской акции "#ДоброВСело".

В Свердловской области реализуется Всероссийский Проект "#ДоброВСело" в рамках Года добровольца (волонтёра), министерства здравоохранения РФ совместно с Всероссийским общественным движением "Волонтёры-медики" и Федеральным агентством по делам молодёжи, с участием министерства здравоохранения Свердловской области, областного медицинского колледжа и регионального общественного движения "Волонтеры-медики".

"Это комплексная работа большого коллектива преподавателей, врачей и волонтёров — студентов медицинского колледжа. Сегодня мы не только обучаем жителей Режевского округа правилам здорового образа жизни, но и учим медицинских работников", — заявил глава Минздрава.

На фельдшерско-акушерском пункте министр посетил семинар-практикум для фельдшеров и медицинских сестер ФАПов прилегающих территорий по организации паллиативной помощи на дому.

А в местном клубе Андрей Игоревич ознакомился с обучением населения правилам измерения и контроля артериального давления. Около сельского клуба состоялось практическое занятие "Северная ходьба, как путь к здоровью и долголетию".

В школе восторг у учеников вызвали мастер-классы для   направленных на формирование культуры безопасности: ориентирование на местности, сигналы бедствия (воздушные); правила использование первичных средств пожаротушения; оказание первой помощи пострадавшим; виды и способы транспортировки пострадавшего (изготовление носилок из подручных средств; правила спасения утопающего.

"Особенно ценно, что мы доехали до села, до малых населённых пунктов. И это уже не акция. Теперь это будет постоянной работой. Мы начали 15 сентября, в течение года и последующих лет, полагаю, будем заниматься этим, донося знания и современные технологии не только до жителей, но и до медицинских работников, которые живут и трудятся в малых населённых пунктах. Планов много. Думаю, только за месяц охват составит более 20 территорий", — сказал в заключение Андрей Цветков.

Завершилась акция благоустройством ФАПа и наведением порядка на прилегающей территории.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!