27 июля 2018

Специалисты фтизиатрической службы посетили с рабочим визитом Красноуральскую городскую больницу

Цель поездки – оказание организационно-методической и консультативной помощи руководству и медицинским работникам учреждения. В состав комиссии вошли главный внештатный специалист-фтизиатр министерства здравоохранения Свердловской области Игорь Черняев и врач-эпидемиолог организационно-методического отдела Людмила Балуева, а также заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ СО "ПТД №3" города Нижний Тагил Алина Бойцова и врач-методист Вероника Замятина.

В ходе выездной проверки комиссия изучила условия оказания населению специализированной медицинской помощи по профилю фтизиатрия. Проведена проверка работы диспансерного отделения и обход стационара с клиническими разборами. Были даны практические рекомендации по улучшению качества и доступности данного вида помощи жителям Горнозаводского управленческого округа. По итогам визита состоялось рабочее совещание с руководством больницы.

"Такие рабочие визиты проводятся регулярно. Недавно комиссия посетила филиал ГБУЗ СО "ПТД" в городе Красноуфимске (Западный управленческий округ) и филиал №1 "Кристалл" в Восточном округе региона, – рассказал Игорь Черняев. – Качественная фтизиатрическая помощь должна быть доступна всем жителям Среднего Урала, мы помогаем практикующим врачам учреждений здравоохранения Свердловской области выстроить процесс лечения туберкулеза максимально эффективно".

Отметим, что за последние несколько лет в ситуации с туберкулезом на Среднем Урале произошли позитивные изменения. Во всех управленческих округах области снижается число впервые выявленных больных. Также снижается общая распространенность туберкулеза на территории Свердловской области.

Телефон "горячей линии" Свердловского областного противотуберкулезного диспансера: +7(343)295-15-31

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"