20 июля 2018

Состоялась видеоконференция с руководителем федерального проекта "УчимЗнаем"

В Центре детской онкологии и гематологиисостоялась видеоконференция с руководителем федерального проекта "УчимЗнаем" Сергеем Шариковым. В мероприятии приняли участие – заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Лариса Фечина и администрация Екатеринбургской школы-интерната, для детей нуждающихся в длительном лечении во главе с директором Владимиром Савенковым.

Проект "УчимЗнаем" направлен на создание образовательной практики полноценной общеобразовательной школы в условиях круглосуточных стационаров тех медицинских учреждений, где дети получают длительное лечение. Пилотный проект будет запущен в 19 регионах РФ. Основная цель проекта, дать детям возможность осваивать школьную программу без отрыва от  продолжительной терапии.

"Перед тем как начать заниматься с ребенком, очень важно восстановить его эмоциональный фон, расположить к себе. Наши преподаватели умеют организовывать такие занятия, в том числе, и с элементами творческой активности, чтобы в первую очередь найти с ребенком контакт и войти в доверие", — отметил директор школы Владимир Савенков.

Идея федерального проекта "УчимЗнаем" родилась в начале 2014 года. При совместном участии председателя общественного Совета министерства образования и науки РФ, директора ГБОУ "Школа №109", заслуженного учителя России Евгения Ямбурга и академика РАН, профессора Александра Румянцева генерального директора ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России".

"Областная детская клиническая больница будет активно участвовать в Проекте, ведь школа является важным компонентом не только образовательной, но и коммуникативной среды для наших пациентов. Мы понимаем как это важно для детей, оказавшихся в связи с тяжелой болезнью на больничной койке, идти в ногу со своими одноклассниками в рамках школьной программы, и, выписавшись через полгода из больницы не отстать от них, а быть на одном уровне", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!