13 июля 2018

Андрей Цветков провел переговоры с европейскими партнёрами о взаимодействии в сфере здравоохранения

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков провел рабочие встречи с заместителем госсекретаря по развитию экспортных связей министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Иштваном Йоо и руководителем отдела СНГ программы обучения менеджеров департамента внешнеэкономических связей и маркетинга земли Баден-Вюртемберг (Германия) Петером Шлоссером. Рабочие встречи прошли в рамках Международной промышленной выставки ИННПОРОМ-2018.

Предварительными итогами встреч стали договоренности о прохождении уральскими студентами-медиками стажировок в европейских клиниках и вузах. Также стороны достигли взаимопонимания по вопросам совместной работы в области ядерной медицины, производства медицинского оборудования и лекарств на площадке медицинского кластера, создаваемого в Екатеринбурге. Кроме того, речь шла об организации лечения иностранных пациентов в ведущих свердловских клиниках.

Так, Андрей Цветков предложил венгерским и немецким коллегам разместить в технопарке медкластера, создаваемого на Урале, свое производство медицинского оборудования и медицинских препаратов, наладить сотрудничество с новоуральским заводом "Медсинтез".

Иштван Йоо заявил, что в Венгрии развито производство медицинского оборудования и лекарственных препаратов, традиционно поставляемых в Россию, и есть серьезная заинтересованность в дальнейшем развитии взаимоотношений с российскими регионами. Господин Йоо пригласил свердловскую делегацию этой осенью посетить медицинскую выставку в Венгрии, где можно будет заключить соглашения о сотрудничестве.

Петер Шлоссер также подтвердил готовность сотрудничать со Свердловской областью в части совместной научной деятельности в области онкологии, ядерной медицины и обмена студентами, и пригласил свердловских специалистов посетить Штутгарт, где находится один из крупнейших в Германии онкологических центров.

Дата проведения: 4 ноября 2020 г.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области