13 июля 2018

Андрей Цветков провел переговоры с европейскими партнёрами о взаимодействии в сфере здравоохранения

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков провел рабочие встречи с заместителем госсекретаря по развитию экспортных связей министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Иштваном Йоо и руководителем отдела СНГ программы обучения менеджеров департамента внешнеэкономических связей и маркетинга земли Баден-Вюртемберг (Германия) Петером Шлоссером. Рабочие встречи прошли в рамках Международной промышленной выставки ИННПОРОМ-2018.

Предварительными итогами встреч стали договоренности о прохождении уральскими студентами-медиками стажировок в европейских клиниках и вузах. Также стороны достигли взаимопонимания по вопросам совместной работы в области ядерной медицины, производства медицинского оборудования и лекарств на площадке медицинского кластера, создаваемого в Екатеринбурге. Кроме того, речь шла об организации лечения иностранных пациентов в ведущих свердловских клиниках.

Так, Андрей Цветков предложил венгерским и немецким коллегам разместить в технопарке медкластера, создаваемого на Урале, свое производство медицинского оборудования и медицинских препаратов, наладить сотрудничество с новоуральским заводом "Медсинтез".

Иштван Йоо заявил, что в Венгрии развито производство медицинского оборудования и лекарственных препаратов, традиционно поставляемых в Россию, и есть серьезная заинтересованность в дальнейшем развитии взаимоотношений с российскими регионами. Господин Йоо пригласил свердловскую делегацию этой осенью посетить медицинскую выставку в Венгрии, где можно будет заключить соглашения о сотрудничестве.

Петер Шлоссер также подтвердил готовность сотрудничать со Свердловской областью в части совместной научной деятельности в области онкологии, ядерной медицины и обмена студентами, и пригласил свердловских специалистов посетить Штутгарт, где находится один из крупнейших в Германии онкологических центров.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!