3 июля 2018

В дни игр сборной России по футболу сокращается количество вызовов скорой помощи

Медицинские итоги мероприятий в Екатеринбурге в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 3 июля подвели заместитель министра здравоохранения Елена Чадова и первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова.

Замглавы областного Минздрава Елена Чадова отметила, что играм Чемпионата предшествовала двухлетняя подготовка медицинских работников по стандартам FIFA, в первую очередь, на стадионе, и это был очень полезный опыт.

Для оказания медицинской помощи была задействована Областная клиническая больница №1 и медицинские организации Екатеринбурга. За две недели госпитализировано всего 8 болельщиков, причем с незначительными заболеваниями – средний срок их пребывания в медучреждении составил всего два дня. Все гости уральской столицы выписаны и покинули Екатеринбург.

Медики отмечают, что на стадионе до начала матчей, в перерывах и после их окончания люди обращались с незначительными проблемами, которые решались на месте, и в целом – реже, чем в среднем по городам-организаторам.

Во время матчей на "Екатеринбург Арене" дежурило 15 бригад скорой медицинской помощи и медицины катастроф. По оценкам специалистов, они полностью справились со своей задачей. При этом, отметила Татьяна Савинова, во время игры нашей сборной в Екатеринбурге на четверть сокращается количество вызовов скорой помощи.

Елена Чадова поблагодарила медицинскую службу FIFA, Минздрав России, медицинских работников Екатеринбурга, а также правоохранительные органы и волонтёров за слаженную работу во имя единой цели – сделать игры Чемпионата мира максимально безопасными и комфортными для всех его гостей.

Татьяна Савинова напомнила, что в Екатеринбурге еще две недели будет работать площадка Фестиваля болельщиков, и в условиях жаркой погоды всем ее посетителям следует помнить о мерах безопасности для сохранения здоровья: надевать головные уборы, соблюдать водный режим, исключить посещение мероприятий натощак, не брать с собой маленьких детей.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области