29 июня 2018

В ОНБ состоялись встречи с представителями Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений

Пациентов наркологических отделений Областной наркологической больницы в течение двух дней посетили представители Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений и провели для участников мастер-класс по вопросам поиска работы.

Специалисты центра рассказали о способах поиска работы, составлению резюме, умению определять в себе профессиональные качества и возможности. Также пациентов проинформировали о порядке постановки на учет по безработице, правилах пользования интернет-ресурсами центра занятости, поиска вакансий на специализированных сайтах.

"Как показывает практика, треть пациентов, которые попадают в наркологические отделения, испытывают трудности с поиском работы либо не получают достаточно информации о возможностях и правах при устройстве на работу, — подчеркивает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Специалисты центров занятости населения ежеквартально посещают отделения медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков". Проведение аналогичных занятий в наркологических отделениях — это новый опыт для нас, но уверен, что он, так же, как и в случае с отделениями медицинской реабилитации, позволит оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы".

Напомним, что сотрудничество с центрами занятости населения проходит в рамках межведомственного приказа министерства здравоохранения Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках данного приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан, которая, в обязательном порядке, должна включать в себя восстановление ключевых навыков поиска работы.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области