18 июня 2018

Евгений Куйвашев наградил лучших представителей здравоохранения региона в честь Дня медицинского работника

Более 600 представителей из всех медицинских организаций Свердловской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, 15 из них получили федеральные и областные награды.

"Сегодня мы чествуем представителей самой замечательной, гуманной, нужной людям профессии. Испокон веков, приветствуя друг друга, мы говорим "здравствуйте", а одно из самых частых пожеланий – это пожелание здравия и долголетия", – медицинских работников поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

В Свердловской области работает свыше тринадцати тысяч врачей. А всего в сфере здравоохранения трудится около восьмидесяти четырех тысяч уральцев.

Евгений Куйвашев отметил, что во многом благодаря медикам Свердловской области удалось достичь позитивных перемен в демографической ситуации. В 2017 году продолжительность жизни населения Среднего Урала выросла на 1,7 процента и превысила 71 год. Общая смертность населения Свердловской области снизилась на 5 процентов к уровню 2016 года и достигла самых низких показателей за последнюю четверть века. Средний Урал входит в число лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Ежегодно в уральских клиниках проводится 28 тысяч операций с использованием высоких технологий.

Евгений Куйвашев отметил, что бесспорным приоритетом для региона останется сохранение медицинских кадров и создание достойных условий для их жизни и труда.

Губернатор вручил одну из самых престижных отраслевых наград – нагрудный знак "Отличник здравоохранения" – медицинским работникам из Алапаевска, Нижнего Тагила и Первоуральска.

Также поздравить медиков пришли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены правительства, духовенства, областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, представители общественных и пациентских организаций.

Министр здравоохранения Андрей Цветков подвел итоги конкурса "Мой любимый доктор". Победителями стали участковый педиатр из городской детской больницы Нижнего Тагила Татьяна Артрощенко и фельдшер фельдшерско-акушерского пункта села Дерябино Лариса Соловьева.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.