15 июня 2018

Евгений Куйвашев поздравил медицинских работников Свердловской области с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил медицинских работников Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Сегодня в сфере здравоохранения региона работает почти 84,5 тысячи уральцев. "Это те, кто посвятил себя благородному делу — заботе о здоровье людей. С самого рождения и на каждом последующем этапе жизни человека сопровождает труд медиков. В комплексной работе по сбережению человеческого капитала, формированию традиций и принципов ведения здорового образа жизни и продлению активного долголетия именно вам отведена ведущая роль", — отметил Евгений Куйвашев.

Уровень развития медицины в Свердловской области по праву считается одним из самых высоких в стране. По мнению губернатора, в этом непосредственная заслуга тех уральцев, кто трудится на этом поприще.

"Во многом благодаря вашему профессионализму Средний Урал находится в передовиках по оказанию высокоспециализированной медицинской помощи, по использованию лучших практик в сфере репродуктивного здоровья, профилактики и раннего выявления онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний", — сказано в обращении главы региона.

Он отметил, что в настоящее время мы все вместе реализуем программу "Пятилетка развития". Она позволит решить сразу несколько стратегических задач: повысить эффективность профилактики и диагностики заболеваний, обеспечить доступность первичной медицинской помощи, приток профессиональных кадров, создание достойных условий для жизни и работы медицинского персонала.

Продолжается совершенствование механизмов поддержки врачей, специалистов младшего и среднего звена. Так, в 2018 году "сельский миллион" получат 253 врача, приехавшие работать в уральские деревни и сёла, по 500 тысяч рублей будет выделено 84 фельдшерам. Ежегодно около 800 медицинских и фармацевтических работников получают единовременное пособие на обзаведение хозяйством. В 2017 году "подъемные" получили 869 специалистов.

Хорошими темпами продолжается наращивание внедрения современных цифровых технологий в уральских поликлиниках и больницах, реализация прорывных проектов в сфере здравоохранения. Так, новой "точкой роста" станет создание медицинского кластера в Екатеринбурге, где в перспективе будет создана вся необходимая инфраструктура для обучения медицинских работников, ведения научных исследований, разработки лекарств и медицинской техники, трудовой деятельности и жизни врачей и их семей.

Губернатор выразил уверенность, что свердловские медики справятся с поставленными задачами, и общими усилиями удастся превратить Свердловскую область в территорию здоровья.

Евгений Куйвашев поблагодарил медицинских работников и ветеранов отрасли за добросовестный труд, ответственность, профессионализм и вклад в сохранение здоровья уральцев — главного богатства Свердловской области.

Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в работе, которая так нужна всем жителям.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.