26 марта 2018

Минздрав Свердловской области реализует уникальный проект по сохранению женского здоровья "Живи без страха. Живи искусством"

Женщинам Свердловской области будет предоставлена возможность участвовать в профилактическом проекте "Живи без страха!" по раннему выявлению злокачественных новообразований женской репродуктивной системы.

Только четыре дня – 30 и 31 марта, 6 и 7 апреля 2018 года в семи территориях области — Екатеринбурге, Алапаевске, Качканаре, Кировграде, Красноуфимске, Сысерти и Шале женщины в возрасте от 30 до 65 лет смогут бесплатно: пройти скрининговое исследование на выявление рака шейки матки инновационным методом жидкостной цитологии; обследовать молочные железы на современной аппаратуре (УЗИ, маммография); получить индивидуальные консультации опытных специалистов — акушера-гинеколога и врача-онколога.

В Школах женского здоровья ведущие специалисты КДЦ "Охрана здоровья матери и ребенка" и НИИ "Охраны материнства и детства" ответят на актуальные вопросы участниц по раннему выявлению злокачественных новообразований и выбору методов контрацепции, обучат приемам самообследования молочных желез с использованием специальных тренажеров. Участницы смогут посмотреть видеофильмы и получить информационные материалы по профилактике заболеваний репродуктивной системы.

"Актуальность реализации профилактического проекта "Живи без страха!" крайне высока для нашего региона, — отмечает главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Зильбер. — В 2017 году было выявлено впервые более 3,5 тысяч случаев онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, большая часть которых – на поздних стадиях. Цифры доказывают, как важно проводить массовые профилактические и разъяснительные мероприятия среди населения".

Расходные диагностические материалы и информационная поддержка предоставляется российской биотехнологической компанией BIOCAD.

Телефон горячей линии для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84 (звонок по России бесплатный). Подробная информация размещена на сайте ГАУЗ СО "Свердловский областной центр медицинской профилактики" www.medprofural.ru

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области