17 мая 2017

В медколледже состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню медицинской сестры

На базе Свердловского областного медицинского колледжа прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Международного Дня медицинской сестры. В торжестве приняли участие медицинские сестры учреждений здравоохранения Свердловской области и г. Екатеринбурга, а также ветераны сестринского дела Свердловской области и ветераны Российского Красного Креста.

Торжественное собрание открыла И.А. Левина, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа. В своем поздравлении Ирина Анатольевна поблагодарила за профессионализм, самоотверженность и верность профессии. С особой теплотой прозвучали слова благодарности ветеранам сестринского дела и Красного Креста.

С поздравлением к собравшимся обратился Олег Забродин, председатель Свердловской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Свердловской области. В своем выступлении он отметил важность и необходимость деятельности медицинских сестер, подчеркнув, что сегодня происходят процессы перераспределения обязанностей и трудовых функций между врачами и специалистами со средним медицинским образованием. Ветеранам сестринского дела и Красного Креста были вручены подарки от Свердловской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Российской Федерации.

Со словами благодарности к специалистам со средним медицинским образованием обратился Олег Сердюк, председатель руководителей медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Свердловской области, главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы.

Медицинским сестрам активно и заинтересованно участвующим в развитии сестринского дела были вручены благодарственные письма и памятные подарки от Правления Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области.

Всех гостей концертной программой поздравил коллектив студенческого театра "Надежда" Свердловского областного медицинского колледжа и ансамбль старших медицинских сестер "Уралочка" 5 Военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Участники торжественного собрания отметили значимость проведенного мероприятия для повышения престижа сестринского дела Свердловской области.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области