15 мая 2017

Свердловская область поддержала всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД!"

С 15 по 22 мая в Свердловской области пройдет III Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Её основной целевой аудиторией по-прежнему будет молодёжь: студенты ВУЗов, колледжей, и старшеклассники.

В образовательных учреждениях пройдут просветительские мероприятия, профилактические занятия, акции "Пройди тест на ВИЧ!", флешмобы.

15 мая старт Всероссийской акции в нашей области даст межвузовский студенческий форум. На нем соберутся активные студенты разных ВУЗов Екатеринбурга, чтобы познакомиться с лучшими эффективными практиками первичной профилактики ВИЧ/СПИДа, которые уже реализуются в Свердловской области. Откроют форум заместитель руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, главный врач ГБУЗ СО "Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД" Анжелика Подымова, редактор программы "Сумма мнений", ведущий телеканала Е-ТВ Оксана Маклакова, спецкор газеты "Березовский рабочий", человек, открыто живущий со статусом ВИЧ, Петр Головин.

Студенты примут участие в квесте "Что нужно знать о ВИЧ?" и во флешмобе "Остановим ВИЧ!". (УрГПУ, актовый зал. Время: 12.00- 14.00).

В течение всей недели в ВУЗах города будут организованы пункты тестирования на ВИЧ.

15 мая мобильный пункт тестирования развернется около УрГПУ (пр. Космонавтов, 26) с 11.00 до 15.00.

16 мая – в здании УрФУ (ул. Ленина, 51) с 11.00 до 15.00.

17 мая – в здании УрФУ (ул. Мира, 19) с 11.00 до 15.00 и в здании УрГЭУ (8 Марта, 62) с 11.00 до 15.00.

Также в этот день мобильный пункт тестирования на ВИЧ Свердловского областного центра СПИД будет работать на площадке перед ТРЦ "Мегаполис" с 17.00 до 22.00

18 мая – в УрГУПС (ул. Колмогорова, 66) с 11.00 до 15.00 и в УГГУ (пер. Университетский,7) с 14.00 до 16.00.

19 мая мобильный пункт тестирования работает на площадке перед зданием УрГЮУ (Колмогорова, 52-54) с 11.00 до 15.00.

С 17.00 до 22.00 мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Верх-Исетском районе – перекресток улиц Крауля-Викулова.

22 мая, в День памяти умерших от СПИДа, акция "Пройди тест на ВИЧ! Останови эпидемию!" пройдет в центре города на пешеходной улице Вайнера с 14.00 до 20.00.

Еще одно мероприятие, в котором активное участие примут студенты областных колледжей, пройдет 17 мая в одном из кафе города. Ребята проведут  Стратегическую сессия "Как сделать профилактику ВИЧ/СПИД нескучной?". Время и место согласуются.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД!" проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой и находится на контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На 31 марта 2017 года в области зарегистрировано 89444 случая ВИЧ-инфекции. В эпидемический процесс ВИЧ-инфекции вовлечены все социальные и возрастные группы населения: 72,6 процента ВИЧ-инфицированных, выявленных в 2017 году, это люди в возрасте 18-39 лет. В 2017 году по установленным факторам риска заражения половой путь передачи составил – 50,6 процента, наркотический путь составил – 45,3 процента.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.