3 декабря 2013

В рамках Шеферовских чтений состоится конкурс молодых ученых

Приглашаем на областную конференцию неврологов "Шеферовские чтения-2013 (конкурс молодых ученых)"

Дата и время проведения мероприятия: 4 декабря (среда) в 11.00

Место проведения: Бизнес центр "Саммит", г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 51

Заслуженный деятель науки, профессор, д.м.н. Давид Григорьевич Шефер – основатель школы неврологии и нейрохирургии на Урале.

В 1937 профессор Д.Г.Шефер приехал из Ростова и возглавил кафедру Свердловского медицинского института, названную им по аналогии с Ростовской – кафедрой нервных болезней и нейрохирургии и заведовал до 1973 года – в течение 36 лет.

Ученики кафедры Д.Г.Шефера в настоящее время являются основателями своих школ неврологов и нейрохирургов в различных регионах России: в Пермской, Самарской, Рязанской, Ярославской, Кировской области, в Алма-Ате и др.

Сейчас продолжателями идей Д.Г.Шефера является большая плеяда нейрохирургов и неврологов Свердловской области, активно развиваются разнообразные нейрохирургическое направления в хирургии сосудов головного мозга, при онкологических процессах центральной и периферической нервной системы, хирургическое лечение эпилепсии; благодаря научной и практической деятельности неврологов новое развитие получили проблемы рассеянного склероза, клещевого энцефалита, интенсивной терапии инсульта, вегетативных нарушений др..

Научная и организационная деятельность Д.Г.Шефера имеет российское и международное признание и до настоящего времени научные идеи сохраняют актуальность.

Шеферовские чтения 2013 посвящены выступлениям и конкурсу молодых ученых, занимающихся научными исследованиями под руководством д.м.н., профессоров Уральской школы неврологов и нейрохирургов им.Д.Г.Шефера. В рамках конференции пройдет конкурс и лучшие будут награждены ценными призами.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.