26 ноября 2013

166 медучреждений области работают в региональной информационной системе

В министерстве здравоохранения Свердловской области состоялась видеоконференция, посвященная подведению предварительных итогов "публичной декларации целей и задач" на 2013 год.

"Одним из ключевых направлений работы министерства здравоохранения Свердловской области в 2013 году является информатизация здравоохранения области, основанная на создании единого регионального информационного ресурса, работающего по единым правилам и позволяющего вести в режиме реального времени мониторинг оказываемой медицинской помощи практически во всех медучреждениях", — заявила на видеоконференции заместитель министра здравоохранения Елена Чадова.

Развитие имеющейся инфраструктуры в 2013 году уже позволило существенно развить такой электронный вид услуги как "Запись на прием к врачу в электронном виде". В 2010 году в Свердловской области была приобретена Региональная информационная система (РИС) "Самозапись.ру". С ее помощью граждане могут записаться на первичный прием к врачу, оказывающему первичный прием в рамках первичной медико-санитарной помощи, через Контакт-Центр министерства здравоохранения Свердловской области по телефону 8-800-1000-153 или через Интернет – регистратуру Свердловской области (региональный портал "Самозапись.ру") http://med.midural.ru/.

На сегодня в РИС работают 166 медицинских учреждений Свердловской области, опубликованы 3 878 расписания врачей.

С 2011 года более 6 млн. пациентов были записаны на прием к врачу с использованием системы (из них более 500 тыс. самостоятельно через сеть Интернет или Инфомат больницы). С начала года количество записавшихся пациентов увеличилось на 30%.

На видеоконференции были озвучены и работы по информатизации здравоохранения в 2014 году:

·     организация защищенных каналов связи;

·     организация локальных вычислительных сетей;

·     организация дополнительных телемедицинских пунктов;

·     приобретение комплектов программно-аппаратного телемедицинского комплекса для дистанционной регистрации и анализа электрокардиографии;

·     приобретение компьютерной техники, периферии.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.