31 октября 2013

Создан Совет общественных организаций по защите прав пациентов

При министерстве здравоохранения Свердловской области создан Общественный совет по защите прав пациентов.

Как заявила начальник отдел контроля качества и стандартизации областного минздрава Мария Гликман, данный Совет является совещательным органом, осуществляющим рассмотрение и выработку предложений по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение, а также по вопросам повышения эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствования государственной системы здравоохранения.

В состав Совета входят как руководители общественных организаций, представляющих интересы пациентов, так и представители министерства здравоохранения Свердловской области. В настоящее время в состав Совета входят представители более десяти общественных организаций Свердловской области, в том числе региональных отделений Всероссийских общественных организаций.

В начале октября состоялось первое заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов. В рамках заседания обсуждались наиболее актуальные для пациентских организаций вопросы: лекарственное обеспечение в 2014 году, внедрение оплаты иммуногистохимического исследования больным онкогематологического профиля в системе обязательного медицинского страхования. Председатель Свердловского диабетического общества инвалидов Г.Н. Василевская осветила информацию об итогах Общественных слушаний "Общественный мониторинг деятельности органов исполнительной власти по формированию здорового образа жизни", о рекомендациях по итогам заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Свердловской области. Также представители общественных организаций имели возможность поделиться опытом реализации мероприятий в сфере своей деятельности, обсудить планируемые проекты и варианты сотрудничества. С докладами о деятельности общественных организаций выступили Аристова Ю.С., председатель Совета Свердловского регионального отделения МОД "Движение против рака", Чиркова Л.А., председатель правления региональной общественной организации помощи онкологическим больным Свердловской области "Вместе ради жизни".

Следующее заседание Совета общественных организаций планируется провести в декабре 2013 года. Вопросы для обсуждения будут формироваться с учетом предложений членов Совета в течение ноября месяца.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.