О порядке выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 рублей.

В соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»и постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2012 г. № 113-ПП «О предоставлении в 2012 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области» единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей выплачивается при одновременном соблюдении следующих условий:

возраст медицинского работника, обратившегося за единовременной компенсационной выплатой, не превышает 35 лет;

медицинский работник имеет высшее медицинское образование;

медицинский работник прибыл на работу в сельский населенный пункт или переехал в сельский населенный пункт из другого населенного пункта в 2011-2012 годах;

медицинский работник заключил трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Свердловской области или с муниципальным учреждением здравоохранения, расположенным на территории Свердловской области;

медицинский работник заключил договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с Министерством здравоохранения Свердловской области.

Для заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинский работник представляет в Министерство здравоохранения Свердловской области следующие документы:

1) заявление о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 1 к Положению об условиях и порядке предоставления в 2012 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам с высшим профессиональным образованием, прибывшим (переехавшим) в 2011 — 2012 годах на работу в сельские населенные пункты, расположенные на территории Свердловской области, утвержденному постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2012 г. № 113-ПП, с указанием реквизитов для перечисления выплаты;

2) копию трудового договора, заверенную работодателем;

3) копию документа, удостоверяющего личность, заверенную работодателем;

4) копии документов, подтверждающих наличие высшего профессионального образования, а также копию документа об окончании интернатуры, ординатуры или аспирантуры медицинской организации высшего профессионального образования, заверенные работодателем.

Дополнительно обращаем внимание на то, что единовременная компенсационная выплата установленазаконом для медицинских работников, имеющих высшее медицинское образование, и на другие категории медицинских работников не распространяется.

Жалобы на всё

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!