Порядок направления пациентов на ЭКО. Узнать номер очереди на ЭКО.

Список нормативных документов, регламентирующих порядок направления пациентов для оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 23.10.2019 года № 2086-п "О совершенствовании медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования".

В проведении процедуры ВРТ в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования в 2019 году на территории Свердловской области участвуют клиники:

• ФГБУ "Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества" Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • ГБУЗ СО "Клинико-диагностический центр "Охрана здоровья матери и ребенка";
  • АО "Центр семейной медицины";
  • Медицинский центр "Гармония";
  • ООО "Клинический институт репродуктивной медицины";
  • ЗАО Центр реабилитации нарушений репродуктивной функции "Партус"

Информация о ходе реализации национального проекта "Демография" на территории Свердловской области

В рамках реализации региональной составляющей национального проекта "Демография" на территории Свердловской области Министерство здравоохранения Свердловской области является куратором регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей".

"Финансовая поддержка семей при рождении детей"

Целью регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" является увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,888 в 2024 году. При этом по России достижение в 2024 году данного показателя запланировано на уровне 1,7.

Данный проект направлен на внедрение к 2024 году механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, минимизацию последствий изменений материального положения граждан в связи с рождением детей.

В целях реализации проекта Министерством здравоохранения Свердловской области предусмотрены следующие мероприятия:

- меры социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, детей, страдающих фенилкетонурией, галактоземией, лейцинозом, адренолейкодистрофией, тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и детей с экстремально низкой массой при рождении специальными продуктами лечебного питания. Всего на реализацию данного мероприятия ежегодно предусмотрено финансирование в размере 450 млн. руб. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Свердловской области.

- меры по увеличению количества случаев вспомогательных репродуктивных технологий (далее – ВРТ) к 2024 году до 3500. В регионе отработана система диспансерного наблюдения и отбора пациентов с бесплодием, для оказания ВРТ. Отбор и оформление документов на проведение процедуры ЭКО осуществляется в межмуниципальных кабинетах бесплодного брака, что повышает доступность оказания помощи и позволяет осуществлять строгое мониторирование оказания помощи пациентам с бесплодием, с целью своевременного устранения недостатков. Сформированная система оказания медицинской помощи бесплодным парам на территории Свердловской области обеспечивает возможность ежегодно увеличивать объемы медицинской помощи с использование ВРТ в целях улучшения демографической ситуации в регионе. Так за последние пять лет объемы оказываемой помощи по разделу ВРТ на территории области увеличились с 1800 процедур в 2015 году до 3380 в 2019 году. Запланированный объем помощи на 2019 год на 59% превышает установленный федеральный норматив медицинской помощи при ВРТ (0,000478 случая на 1 застрахованное лицо или 2122 случая) и рассчитан с учетом фактических объемов за предыдущие годы и в соответствии с потребностью по количеству лиц, ожидающих оказание медицинской помощи с использованием ВРТ в областном листе ожидания.

УЗНАТЬ НОМЕР ОЧЕРЕДИ НА ЭКО

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.