Деятельность волонтеров в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 ГБПОУ «СОМК» организована работа волонтерских организаций и объединений:

• Волонтерский центр ГБПОУ «СОМК»;
  • Центр медицинского добровольчества ГБПОУ «СОМК»;
  • СвРО ВОД «Волонтеры-медики»;
  • Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области;
  • Свердловское региональное отделение ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей»;
  • Волонтерский инклюзивный центр Свердловской области «Абилимпикс»;
  • Ресурсный центр безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи;
  • Ресурсный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки ГБПОУ «СОМК»;
  • Молодежное отделение РОО «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области»;
  • Общественное студенческое соуправление ГБПОУ «СОМК»;
  • Штаб студенческих отрядов ГБПОУ «СОМК».

К работе Call-центров Екатеринбурга и Свердловской области привлечено 95 студентов-волонтеров ГБПОУ «СОМК», организован и функционирует Учебно-клинический центр дистанционного сопровождения пациентов с COVID–19.

Волонтеры Уральского государственного медицинского университета и Свердловского областного медицинского колледжа активно привлекаются к работе call-центров медицинских организаций, горячей линии «122».

В ГБПОУ «СОМК» совместно с Региональной общественной организацией «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области» с 17 апреля 2020 года работает круглосуточная горячая линия для консультирования по вопросам деятельности среднего медицинского персонала в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Презентация: Осуществление работы волонтёров в Сall–центрах и поликлиниках на территории Свердловской области в период распространения новой коронавирусной инфекции

В торгово–развлекательных центрах муниципального образования «город Екатеринбург» в 2021 году при участии волонтеров вакцинировались более 9000 человек. Волонтеры сопровождают пункты вакцинации в торговых центрах, Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, МБУК «Екатеринбургский зоопарк», Екатеринбургском Государственном цирке и других общественных местах.

В рамках своей работы волонтеры осуществляют помощь в заполнении медицинской документации, проведении термометрии, определении сатурации, а также проводят консультирование жителей о важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области