Организация учета объема добровольческой (волонтерской) деятельности лиц, имеющих высшее медицинское или фармацевтическое образование

В соответствии со Стандартом поддержки добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья с 2021 года лица, имеющие высшее медицинское или фармацевтическое образование и участвующие в добровольческой деятельности в объеме более 300 часов за предыдущие 2 года при поступлении в ординатуру, получают справку с номером, подтверждающую участие в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, на официальном бланке Министерства здравоохранения Свердловской области за подписью заместителя руководителя данного регионального органа исполнительной власти в сфере охраны здоровья, курирующего взаимодействие с волонтерскими организациями, по ходатайству регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики».

Справка выдается Заместителем Министра здравоохранения Свердловской области Д.А. Демидовым и действительна в течение года с момента выдачи.

Дополнительно к справке организатором добровольческой деятельности оформляется характеристика на волонтера. Характеристика действительна на протяжении 2 лет с момента выдачи.

Контактное лицо по вопросам выдачи справок - Валерия Игоревна Медведева, ведущий специалист отдела территориального развития Министерства здравоохранения Свердловской области, тел.: (343) 312-00-03 (доб. 727), e-mail: v.medvedeva@egov66.ru.

Методические рекомендации по учету добровольческой (волонтерской) деятельности при поступлении в ординатуру

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 05.07.2022 № 1492-п «Об утверждении Порядка учета добровольческой деятельности для лиц, имеющих высшее медицинское или фармацевтическое образование»

Жалобы на всё

Единый день голосования: 11 сентября 2022
Выборы Губернатора Свердловской области
Выборы в органы местного самоуправления
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!