Волонтеры-спасатели

В рамках проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» Свердловская область вошла в число победителей конкурса и получила федеральное финансирование на создание регионального Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Этот Ресурсный центр при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области был развернут и торжественно открыт в феврале 2020 года на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

В пяти управленческих округах Свердловской области (Западный, Восточный, Северный, Южный, Горнозаводской) и 12 городах Свердловской области (Екатеринбург, Алапаевск, Асбест, Ирбит, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноуфимск, Нижний Тагил, Новоуральск, Ревда, Серов, Сухой Лог) созданы городские штабы Ресурсного центра.

В 2020-2021 годах проведены 379 мероприятий с участием 3954 студентов и охватом более 175 тыс. жителей по ликвидации последствий стихийных бедствий, проведении поисково-спасательных работ, профилактической и информационной работе с населением в области предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Студенты-спасатели, прошедшие подготовку по программам «Волонтеры безопасности» и первоначальной подготовки спасателей, несут оперативные дежурства на водных объектах города Екатеринбурга, для соблюдения мер безопасности, предотвращения несчастных случаев и оказания первой помощи пострадавшим. В ходе оперативных дежурств, студентами – спасателями осуществляются профилактические беседы с отдыхающими. За период несения оперативного дежурства была оказана первая помощь двум пострадавшим. Студенты – спасатели приняли участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий - более 40 мероприятий охватом 15 000 человек.

Презентация: Деятельность волонтеров-спасателей в рамках работы регионального штаба Общероссийской акции #МыВместе

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области