«Весенняя неделя добра»

В период с 17 по 24 апреля 2021 года на территории Свердловской области проходила акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Цель акции - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями «Весенней Недели Добра» наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой отечественной войны: деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Студенты-медики и преподаватели Ирбитского центра медицинского образования (ИЦМО) Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК)» стали участниками благотворительной акции «Забота». Они собрали для пациентов Ирбитской центральной городской больницы средства гигиены по уходу за тяжелобольными пациентами. Одноразовые пеленки, памперсы, салфетки, крем - все эти средства переданы в травматологическое, гинекологическое, детское и другие отделения больницы.

В Свердловском областном онкодиспансере все желающие пополнили библиотечный фонд, а также собрали «корзинку радости». Для тех, кто сейчас проходит курс лечения сотрудники центра передали дюжину новых книг, а также приятные сувениры и канцелярские принадлежности.

Детское отделение Краснотурьинской городской больницы предложило горожанам порадовать и немного отвлечь от медицинских процедур и больничной атмосферы детей, проходящих лечение в стационаре. За неделю «Из добрых рук» (так называлась сама акция) было принято более трех десятков книг и множество развивающих игрушек: пазлы с персонажами популярных мультфильмов, роботы и пароходы, лабиринты и поющие животные.

Активное участие в акции приняли волонтеры общеобразовательной школы №9 Краснотурьинска, которые привезли подарки, собранные школьниками. Все подарки были переданы в игровые зоны неврологического и педиатрического отделений, где ежегодно проходит лечение около девяти сотен детей.

В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области более чем в 50 учреждениях здравоохранения региона проведено более 400 мероприятий с участием около 10 тысяч добровольцев и сотрудников с привлечением СМИ муниципалитетов и учреждений.

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области