Волонтерство

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2018 № 1425 "Об утверждении общих требований к порядку взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов российской федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им государственных и муниципальных учреждений, иных организаций с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями и перечня видов деятельности, в отношении которых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов российской федерации, органами местного самоуправления утверждается порядок взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями".

Федеральный закон от 05.02.2018 № 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)".

Федеральный закон от 23.04.2018 № 98-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.05. 2019 № 276-ПП "Об утверждении порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти свердловской области, подведомственных им государственных учреждений свердловской области с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями".

Приказ МЗ СО от 24.04.2019 № 797-п О реализации проетка Создание ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства).

Приказ МЗ СО от 09.07.2019 № 1331-п "О назначении ответственных сотрудников Министерства здравоохранения Свердловской области за развитие добровольчества и взаимодействие с волонтерским сообществом в сфере охраны здоровья в Свердловской области".

Приказ МЗ СО от 09.07.2019 № 1329-п "О создании консультативной группы Министерства здравоохранения Свердловской области по вопросам добровольчества (волонтерства) в сфере охраны здоровья в Свердловской области".

Приказ МЗ СО от 12.09.2019 № 1800-п "О предоставлении субсидии автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области" на реализацию мероприятий по созданию сети ресурсных центров по поддержке добровольчества".

Информация об успешных практиках и мерах поддержки добровольчества сфере охраны здоровья в Свердловской области.

Дополнительная информация о развитии добровольчества в сфере охраны здоровья в Свердловской области.

Ведомственный план по развитию добровольчества в сфере охраны здоровья в Свердловской области.

Региональный план-график добровольческих мероприятий в сфере охраны здоровья Свердловской области.

Волонтерский Центр ГБПОУ "СОМК".

Ресурсный центр безопасности жизнедеятельности.

Инклюзивный волонтерский центр "Абилимпикс".

Волонтеры-медики. Свердловская область.

Молодежное братство трезвости.

Центр "серебряного" добровольчества.

Дансфорлайф — Свердловская область.

Отчет о проведении добровольческих акций "Весенняя Неделя Добра – 2019".

Лучшие добровольческие практики в сфере охраны здоровья населения Свердловской области.

Международный чемпионат по инклюзивному парусному спорту "Паруса духа 2019" в Губернском яхт-клубе "Коматек".

Отчетная информация о ходе реализации Всероссийского проекта "#ДоброВСело".

Список СМИ, в которых размещается информация о волонтерском движении, акциях и мероприятиях.

Мониторинг потребности в волонтерской помощи в медицинских организациях Свердловской области.

Информация о предоставлении материальной поддержки некоммерческим организациям Свердловской области.

Лицо, ответственное за развитие добровольчества (волонтерства) в сфере здравоохранения — Левина Ирина Анатольевна директор ГБОУ СПО "Свердловский областной медицинский колледж" тел. 376-35-57.

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября студенты — спасатели Свердловского областного медицинского колледжа приняли участие в обеспечении безопасности мемориальной патриотической акции, приуроченной к дню солидарности в борьбе с терроризмом. На акции студенты – спасатели помогли в раздаче участникам акции 334 транспаранта с именами и фотографиями всех погибших 15 лет назад во время взрывов и штурма школы в Северной Осетии. И в завершении акции все участники возложили цветы к памятнику в честь памяти погибших. Фотографии с мероприятия

Волонтерство в сфере охраны здоровья

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Волонтерство
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения