Размер шрифта:

Вкл.

Министерство здравоохранения Свердловской области

Порядок взаимодействия со СМИ

Рекомендуемый порядок подачи запросов журналистами в отдел по связям с общественностью Министерства здравоохранения Свердловской области

Запросы оформляются на редакционном бланке за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела). В запросе формулируются:

• основная тема (предмет запроса);
  • ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);
  • список вопросов;
  • в случае предварительного согласования или договоренности указывается управление, отдел, специалист Министерства для ответов на поставленные вопросы или организации интервью;
  • контактные данные редакции и корреспондента.
  • запросы на интервью с Министром или заместителями адресуются на имя соответствующего руководителя.
  • запросы принимаются по факсу +7 (343) 312-00-03, подтверждение о получении документа можно получить по тел.:+7 (343) 312-00-03 (941)
  •
  • ответы на запросы предоставляются в течение 7 дней (в соответствии с Законом РФ "О средствах массовой информации" ст.40).
  • запросы, касающиеся сферы компетенции и ответственности подведомственных учреждений направляются непосредственно в пресс-службы этих учреждений.

Контактная информация:

Тел.:  +7 (343) 312-00-03 (941)

Факс.:+7 (343) 312-00-03