Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Министерство здравоохранения Свердловской области

В помощь людям с ограниченными возможностями

РЕЕСТР объектов социальной инфраструктуры и услуг за 2020 год

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в Свердловской области в сферездравоохранения

Протокол от 02.10.2017 № 198

Письмо в адрес руководителей учреждений здравоохранения Свердловской области "Об обеспечении условий доступности

информации для пациентов с нарушением слуха" (в приложении — письмо заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Е.Г. Камкина от 04.12.2020 № 17-5/И/2-18747)

ИНФОРМАЦИЯ о предоставлении услуг по перевозке легковыми такси инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, с использованием транспортных средств, отвечающих требованиям доступности для пассажиров указанной категории (за 2019 год).

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в Свердловской области в сфере здравоохранения (за 2018 год).

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в Свердловской области в сфере здравоохранения (за 2017 год).

Информация о реализации государственной программы РФ Доступная среда.

Организация работы по реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ребенка — инвалида), выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико — социальной экспертизы в медицинских организациях Свердловской области и города Екатеринбурга.

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 25.11.2019 № 2343-п "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов и услуг в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Свердловской области"

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 24.02.2016 № 230-п "Об организации работы по реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Свердловской области (здравоохранение).

Реестр сведений об элементах доступности.

"Школа мастеров инклюзии" в медицинских учреждениях Свердловской области.

Информация о соблюдении положений законодательства РФ и СО в сфере беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг.