Панель управления
Панель управления
Панель управления
Размер шрифта:
 
 
 
Панель управления
Цвет сайта:
 
 
Панель управления
Изображения:
Вкл.

Официальный сайт

Министерство здравоохранения Свердловской области

75 годовщина Победы в ВОВ 1941-1945 годов

План основных мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области Года Памяти и славы в 2020 году.

Ссылка на информационный ресурс организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Информация о реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области Года памяти и славы.

Приказ МЗ СО от 11.11.2019 № 2215-п "О создании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в учреждениях здравоохранения Свердловской области".

Приказ МЗ СО от 12.02.2020 № 240-п "Об утверждении Плана мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Музей памяти 75-летия Победы

Работа Уральского института травматологии и ортопедии в первые годы Великой Отечественной войны 

Галерея памяти врачей-травматологов г. Свердловска

Презентация "Основатели Свердловского областного музея истории медицины – участники Великой Отечественной войны"

Презентация "Знаменательные даты здравоохранения Свердловской области"

Боевой подвиг среднего и младшего медицинского персонала 22 отдельной роты медицинского усиления 22 Уральской армии

История хирургической группы 22-й ОРМУ под руководством С. Ф. Виткина

Медицинская помощь гражданскому населению Красноуфимска в тылу в годы великой отечественной войны 1941-1945 гг.

Книга К.И. Козьминой "Охрана здоровья матери и ребенка в Свердловской области в годы Великой Отечественной Войны"

Руководители Свердловского областного отдела здравоохранения, фронтовики-участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сотрудники Свердловского областного отдела здравоохранения – ветераны тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ветераны Красноуральской городской больницы

Ветераны-фронтовики Верхнепышминской стоматологической поликлиники

Ветераны Храмцовской больницы Белоярского района

Военное детство Этель Михайловны Каплинской

Военные страницы биографии Артинского хирурга Щапова Анатолия Александровича

Военные страницы биографии фельдшера ФАП пос. Западный Степановой Т.С.

Воспоминания выпускниц медицинских школ Свердловска

Воспоминания санинструктора Сергеевой Н.М.

Воспоминания о военном детстве Соколовой М.Н.

Воспоминания "детей войны" жителей города Красноуфимска

Воспоминания медицинских сестер артинского района — участниц ВОВ.

Воспоминания Румянцевой А.М.

Врачи Разбицкие Дионисий Викентьевич и Антонина Дмитриевна

Детские воспоминания о войне свердловского педиатра Ермолиной С.П.

Фронтовая семья Дягилевых

О медицинской сестре СОМКа Червяковой Г.И.

Кушвинцы в годы ВОВ

Медицинские работники Верхней Пышмы — фронтовики

Медицинские работники Ревдинской городской больницы на фронте и в тылу

Медицинские работники Режевской ЦРБ

Медицинские сестры г. Полевского

Серовские медики на фронтах ВОВ

Средний медицинский персонал УНИТО в годы ВОВ

Талицкие женщины-врачи на фронтах ВОВ

Талицкие медицинские сестры в годы войны

Хроники медицинской жизни г. Красноуфимска в годы Великой Отечественной войны по материалам газеты "Ленинский путь"

Бабич Николай Стефанович (1923-1993)

Базилевская Зоя Василевская (1900-1981)

Бахтерева Надежда Алексеевна

Близнюк Василий Михайлович (1914-1989)

Богданов Федор Родионович (1900-1974)

Бриль Соломон Маркович (1896-1989)

Бызов Борис Иванович (1922–2002)

Голубцова Анастасия Григорьевна

Житков Анатолий Васильевич (1925-2005)

Занина Мария Васильевна

Золотавина Зоя Михайловна (1911-2006)

Зубарев Андрей Васильевич (1917-2008)

Ковригина Мария Дмитриевна (1910-1995)

Козьмина Клара Ивановна

Корнилов Борис Михайлович (1909-1973)

Костенецкий Виктор Юрьевич (1918-1990)

Кушелевский Борис Павлович (1890-1976)

Ладейщикова Александра Михайловна (1902-1982)

Лампадова Раиса Фёдоровна (1920-2014)

Лидский Аркадий Тимофеевич (1890-1973)

Макурин Аркадий Иванович (1919–1992)

Нарбутовских Степан Дементьевич (1886-1948)

Наумов Сергей Александрович (1914-1942)

Николаев Василий Иванович (1924-1984)

Овчинникова Нина Григорьевна

Пентин Андрей Георгиевич (1889-1976)

Попугайло Владимир Михайлович (1919-1980) 

Савичевский Милослав Станислав (1929-1987)

Свердлов Абрам Кононович (1921-2007)

Тарковская Ванда Яновна (1900-1991)

Терещенко Надежда Николаевна

Титова Вера Алексеевна

Февралева Тамара Александровна (1908-2003)

Халемин Яков Александрович (1923-2001)

Чаклин Василий Дмитриевич (1892-1976)

Чиненков Анатолий викторович (1919-1988)

Чурбанов Павел Васильевич (1923-1983)

Шибанова Зоя Леонидовна

Явчуновская Софья Борисовна (1880 – 1942)