Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

16 июля 2013

Открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта

17 июля в 11.00 часов в деревне Уфа-Шигири Нижнесергинский района состоится торжественном открытие современного модульного фельдшерско-акушерского пункта.

На территории 52 муниципальных образований Свердловской области организовано и функционирует 591 ФАП, оказывая помощь пациентам в 853 населенных пунктах. Число жителей населенных пунктов Свердловской области, получающих медицинскую помощь в условиях ФАП, составляет 310 449 человек (42,6% от всего сельского населения). Министерством здравоохранения Свердловской области проведена паспортизация всех ФАП, по результатам которой выявлено в большинстве случаев неудовлетворительное материально-техническое состояние. С целью приведения деятельности ФАП в соответствие с нормативными документами разработан и утвержден приказом министра здравоохранения Свердловской области и ТФОМС Свердловской области Территориальный стандарт "Об организации деятельности фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях в Свердловской области", включающий стандарт помещений, оснащения и кадрового обеспечения. Для повышения качества предоставляемых медицинских услуг ведется поэтапное внедрение данного стандарта, так, оснащение оборудованием и ремонт помещений ФАП в 2011-2012 годах, проведены в соответствии с требованиями указанного стандарта.

Здания ФАП, не подлежащие ремонту, планируется поэтапно заменять на модульные: с конца 2012 года начато возведение одиннадцати модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, в 2013 году запланировано возведение еще двадцати модульных ФАП.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков