15 мая 2019

Пациентам "Урала без наркотиков" рассказали о возможностях трудоустройства

15 мая в рамках совместного проекта взаимодействия с городскими центрами занятости населения Свердловской области в отделении медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков" Областной наркологической больницы в Карпинске прошло профориентационное занятие. Проект реализуется на протяжении нескольких лет и направлен на ресоциализацию зависимых людей в рамках прохождения реабилитации.
На занятии пациентам рассказали о навыках поиска работы, определению собственных профессиональных возможностей, а также проинформировали о том, как встать на учет по безработице, правильно составить резюме при устройстве на работу и как пользоваться интернет-ресурсами по поиску вакансий.
Также для пациентов было проведено тестирование, по результатам которого специалисты Центра занятости определили наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого. В ходе индивидуальных бесед пациенты выявляют свою расположенность к той или иной профессии, а также реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.
"Профессиональная ориентация является важным моментом ресоциализации пациентов. Мы активно продолжаем работу по данному направлению, как в отделениях больницы, так и в отделениях медицинской реабилитации "Урала без наркотиков". Сотрудничество с центрами занятости населения позволяет оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы, — отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Профессиональная деятельность человека определяет его место в обществе, позволяет занять нужную нишу и дает силы двигаться дальше и развиваться. По данным ежеквартального мониторинга выпускников, 64% наших выпускников трудоустроены и имеют постоянное место работы".

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!