Актуально

О мерах профилактики инфекционных заболеваний при выезде и возвращении паломников с хаджа в Свердловскую область в 2017 году.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что по информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в хадже 2016 года в Королевстве Саудовская Аравия приняли участие 1,3 млн. паломников более чем из 160 стран мира, в том числе 16191 человек из Российской Федерации.

15 мая 2019

Свердловские психиатры получили возможность сотрудничества с ведущими НИИ России

Накануне впервые между Психиатрической больницей №3 и Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Психологический институт Российской академии Образования" был заключен договор о сотрудничестве.

"Это уникальная возможность для специалистов не только Психиатрической больницы №3, но и специалистов больниц области, которые будут приглашаться на совместные семинары, конференции и подобные мероприятия. Уникальная возможность – потому что в настоящее время Психологический институт Российской академии Образования является крупнейшим научно-исследовательским психологическим учреждением России, научные подразделения которого ведут широкомасштабные психологические исследования", — сообщил главный врач Антон Токарь.

По словам руководителя регионального отделения Российской Психотерапевтической Ассоциации, психотерапевта Психиатрической больницы №3 Романа Зайко, данное событие очень значимо для специалистов в области психотерапии, психологии медицинской организации, поскольку Институт внес значительный вклад в развитие современной психологической науки и обмен опытом посредством проведения совместных семинаров, конференций, обмена научной информации бесценен.

Большое внимание в Договоре отведено проведению совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, образовательных мероприятий с привлечением ученых Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Психологический институт Российской академии Образования".

Кроме того, в рамках Договора в Психиатрической больнице №3 планируется совместная работа над оказанием помощи людям с нарушениями речевой коммуникации.

На сегодняшний день в Свердловской области насчитывается около 50 психотерапевтов и около 700 специалистов в области психологии.

"Сотрудничество специалистов, желающих поделиться своим опытом, всегда оказывается благотворным, любая медицинская конференция – клондайк идей и мыслей, теорий и разработок. При совместном участии в подобных мероприятиях, специалисты в области медицины и учреждения могут намного быстрее решить проблемы в заявленной области, поскольку совместная работа всегда эффективнее, чем самостоятельная", — сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения