29 апреля 2019

Свердловские медицинские организации присоединяются к поздравлениям пожарных с 370-летием пожарной охраны России

Накануне в Психиатрической больнице №3 состоялось праздничное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны России, при участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга, работников и пациентов медицинской организации.

С приветственным словом и поздравлением людям героической и мужественной профессии, готовым в любую минуту прийти на помощь, выступил главный врач Психиатрической больницы №3 Антон Токарь.

Как отметил Антон Токарь, доблесть, которую пожарные проявляют на пожарах и готовность оказать свою профессиональную помощь в любое время, невзирая ни на какие сложности и опасности, достойны самого глубокого уважения и высочайшего признания со стороны благодарных граждан.

В ходе праздника участникам рассказали об истории образования пожарной охраны в России, провели агитационную работу, а также подвели итоги конкурса рисунков, посвященного 370-летию пожарной охраны России, который бы проведен в Психиатрической больнице №3 среди пациентов и детей работников. Победители и участники были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

"Подобные мероприятия в целях профилактики возникновения пожаров, агитации и пропаганды осторожного обращения с огнем, очень значимы для общества", — отметила приглашенный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району МО "город Екатеринбург", капитан внутренней службы Светлана Богданова.

Праздник ярко завершился примеркой боевой одежды пожарных пациентами и работниками больницы, и фотографированием.

"К совершенствованию пожарной безопасности объектов здравоохранения в современных условиях следует отнести комплексный характер мероприятий по обеспечению безопасности, в том числе, проведение профилактических мероприятий с участием сотрудников и пациентов медицинских организаций", — сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!