12 апреля 2019

Врачи–реаниматологи СМП Екатеринбурга отрабатывают навыки оказания помощи детям первого года жизни

В Екатеринбурге провели тренинги для врачей-реаниматологов станции скорой медицинской помощи по отработке навыков оказания неотложной медицинской помощи младенцам первого года жизни. Тренинги провели неонатологи Екатеринбургского клинического перинатального центра в первом акушерском стационаре. Такое решение принято управлением здравоохранения с целью повышения оказания медицинской помощи детям раннего возраста

Сегодня врачи скорой помощи нередко сталкиваются с угрожающими жизни ситуациями, когда младенцам первого года требуется экстренная медицинская помощь. Это могут быть внезапные состояния, связанные с трудностями дыхания, судороги, лихорадящие состояния и другие. И задача врачей- реаниматологов Скорой помощи не только снять остроту состояний и спасти жизнь младенца, но подготовить к госпитализации в реанимационные отделения детских больниц города.

"Дети первого года жизни являются самым уязвимой категорией, которым наши доктора оказывают экстренную помощь, — рассказал заместитель главного врача по медицинской части Скорой медицинской помощи Алексей Николаев. – Нередко бывают экстренные вызова от родителей детям первых дней жизни. Поэтому именно неонатологи помогают нашим докторам отработать необходимые практические навыки в действии. В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре есть прекрасно оборудованный учебный класс и на муляжах медики отрабатывают правильную тактику оказания медицинской помощи в жизнеугрожающих ситуациях малышам первого года жизни".

Он также добавил, что в течение года тренинг пройдут все 60 врачей специализированного отделения Станции скорой помощи.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.