4 апреля 2019

Впервые в Екатеринбурге пройдёт международная выставка-форум "Здравоохранение Урала"

С 16 по 19 апреля на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" при поддержке Правительства Свердловской области состоится международная выставка-форум "Здравоохранение Урала-2019".

Проект соберет участников из 40 городов России, которые представят более 200 единиц современного высокотехнологичного оборудования и материалов российского и зарубежного производства для инструментальной диагностики, лабораторной диагностики, интенсивной терапии, реанимации, эндоскопии, реабилитации, а также технологии ядерной медицины, информационные технологии и многое другое. Кроме того, будет представлен широкий спектр расходных материалов, средства для дезинфекции, утилизации медицинских отходов, фармпрепараты. Гостей выставки ждут и хорошо зарекомендовавшие себя бренды, и новинки отрасли. Изюминкой экспозиции для специалистов станет действующий ФАП, площадью 120 кв.м., и вертолет службы санавиации Bell 407.

В рамках выставки пройдет Межрегиональный медицинский форум УФО "Технологии эффективного здравоохранения". Программа форума включает 36 мероприятий по 20 направлениям здравоохранения. В качестве спикеров выступят главные специалисты министерства здравоохранения Российской Федерации, а также свыше трехсот приглашенных экспертов и докладчиков из пятнадцати городов России и пяти зарубежных стран. Ключевым событием первого дня работы станет Пленарное заседание под председательством министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, посвященное вопросам реализации программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в регионах УФО и ПФО. Участие в Пленарном заседании примет также Николай Ваганов, председатель Правления Ассоциации детских больниц России.

Кроме того, в первый день состоится заседание Экспертного совета Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, на которое приедут представители здравоохранения из 10 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. Организатором заседания выступает министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Интересными для специалистов станут все дни работы форума, каждый из которых соберет на площадке представителей разных направлений здравоохранения. Например, во второй день пройдет международная конференция по ядерной медицине, а в последний день работы состоится Окружной форум волонтеров-медиков. Подробная программа мероприятий форума размещена на сайте www.med-ural.expoperm.ru.

В зале для населения будут представлены все ведущие государственные медицинские учреждения Свердловской области, на стендах которых можно будет получить консультации узких специалистов и записаться на прием. В рамках спецпроекта по ранней диагностике онкозаболеваний на выставке можно будет бесплатно сдать анализ крови на онкомаркеры по выявлению рака яичников и рака предстательной железы, а также получить направление на бесплатный лабораторный анализ по выявлению рака кишечника и рака шейки матки.

Посетители выставки смогут пройти комплексное медицинское обследование взрослого населения в "Центре здоровья", организованном Свердловским областным центром медицинской профилактики, сдать анализ крови на сахар и холестерин, получить консультацию терапевта, а также сделать флюорогафию, маммографию, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, пройти экспресс-диагностику на ВИЧ. В зоне бесплатного медицинского обследования можно будет получить консультацию невролога, онколога, эндокринолога и дерматолога, в том числе, с обследованием родинок на дерматоскопе.

Также на площадке выставки можно будет пройти обследование на уникальном аппарате по фибросканированию печени для выявления риска и стадии фиброза, попробовать эффективную технологию избавления от неврологических болей на стенде Свердловской областной клинической больницы № 1, получить консультацию по оплате лечения по полисам ОМС на стенде Территориального фонда ОМС, узнать все о работе Областного перинатального центра, получить консультацию по ЭКО и принять участие в розыгрыше сертификатов от Центра семейной медицины.

Все виды диагностики и обследований на выставке проводятся бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС.

Вход на выставку для частных посетителей свободный, специалистам требуется предварительная регистрация на сайте проекта или на стойке регистрации.

Все дни работы выставки для посетителей действует бесплатный трансфер каждые 15 минут от станции метро "Ботаническая" до МВЦ и обратно.

Время работы выставки-форума: 16 апреля — с 12.00 до 18.00 часов; 17-18 апреля — с 10 до 18.00 часов; 19 апреля — с 10.00 до 15.00 часов.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения