Ядерная медицина в Свердловской области должна стать бесплатной с 2015 года

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор ООО «ПЭТ-Технолоджи» Денис Буцаев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

15 марта 2019

Свердловским промышленникам рассказали о современных подходах в профилактике наркомании

На базе Областной наркологической больницы прошел семинар-практикум, посвященный современным подходам в профилактике наркомании и других социально-негативных явлений в производственных коллективах, для членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие состоялось в рамках исполнения протокола заседания Антинаркотической комиссии Свердловской области.

Специалисты Областной наркологической больницы познакомили участников семинара с работой системы определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в биологических жидкостях с целью современного определения профпригодности для работы в условиях повышенной опасности. Также участникам рассказали о профилактических мероприятиях по контролю трезвости среди работников промышленных предприятий и о нормативно-правовой базе, регулирующей применение мер по предупреждению потребления наркотиков работниками промышленных предприятий.

"Специалисты наркологической службы, осуществляющие профилактику на рабочих местах, зачастую сталкиваются с ситуацией, когда их предложения к сотрудничеству не вызывают интереса у работодателей. Руководители организаций считают, что сотрудников с наркологическими расстройствами легче уволить, — рассказывает об актуальности семинара главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. — Но проблемы употребления психоактивных веществ существуют не только среди людей с наркологическими расстройствами, но значительно у большего числа лиц. Поэтому в интересах предприятий заниматься профилактикой употребления психоактивных веществ. Данная работа положительно сказывается на эффективности и мотивации к профессиональному росту работников, повышении качества продукции и услуг, а также улучшении имиджа предприятия", — рассказал Антон Поддубный.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения