15 марта 2019

Непрерывное профессиональное образование медицинского персонала учреждений здравоохранения Свердловской области

Накануне в Свердловском областном медицинском колледже проведен семинар "Деятельность сестры-организатора в повышении профессиональной компетентности среднего медицинского персонала" для медицинских сестер-организаторов учреждений здравоохранения Свердловской области.

Программа семинара затронула актуальные теоретические и практические аспекты, связанные с профессиональной деятельностью и включала обсуждение приоритетов деятельности медицинской сестры-организатора в условиях реализации национального проекта "Здравоохранение". Рассмотрены особенности составления индивидуальной траектории обучения в рамках непрерывного медицинского образования. Обозначены мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований санитарного законодательства в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность.

Представители практического здравоохранения поделились опытом организации работы в сфере обращения медицинских изделий, управления персоналом и адаптации специалистов на рабочем месте.

Учитывая широкий спектр рассматриваемых вопросов, в качестве выступающих были привлечены главные медицинские сестры ведущих медицинских организаций Екатеринбурга и ведущие специалисты колледжа.

В мероприятии приняли участие 249 главных и старших медицинских сестер из 60 медицинских организаций Екатеринбурга и Свердловской области. Для отдаленных медицинских организаций Свердловской области в онлайн-режиме проходила видеотрансляция на портале инновационного развития "Медицина: образование и инновации" www.med-obr.info.

По мнению участников семинара, предоставленная информация оказалась востребованной и были высказаны пожелания продолжить подобные образовательные мероприятия в рамках реализации системы непрерывного медицинского образования

Напомним, что проведение семинаров для медицинских сестер-организаторов является доброй традицией с 2007 года. В 2018 году семинары посетили 922 человека.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.