15 марта 2019

Высокотехнологичные операции по эндопротезированию освоены в Демидовской городской больнице Нижнего Тагила

Медицинская помощь высокого уровня стала доступнее для жителей Нижнего Тагила и Горнозаводского округа. Специалисты Демидовской городской больницы приступили к операциям по эндопротезированию тазобедренного сустава.

Отделение травматологии обладает всеми специалистами и необходимыми средствами для оказания данного вида медицинской помощи. Врачи отделения прошли специализацию по эндопротезированию крупных суставов.

На данный момент осуществляется помощь пациентам с переломами шейки и головки бедра. В планах у Демидовский городской больницы начать оказывать помощь пациентам с заболеваниями коленного и тазобедренного суставов. Переломы шейки бедра — часто встречающаяся проблема у пожилых людей и эндопротезирование очень востребовано.

Отметим, что повышение доступности и качества медицинской помощи, в том числе высокого уровня, является одним из приоритетных направлений региональной политики в сфере здравоохранения.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения