14 марта 2019

Хирургическая служба Центральной городской больницы №7 Екатеринбурга внедрила новые медицинские технологии

В хирургической службе Центральной городской больницы №7 внедрены ряд новых медицинских технологий, что позволило улучшить лечебно-диагностический процесс и качество жизни сотням пациентов с онкологической патологией желчных путей.

В хирургическом отделении ЦГБ №7 стали успешно применять в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "онкология" методику эндопротезирования (стентирования) желчных путей при опухолевом стенозе. Она позволяет в абсолютном большинстве случаев обойтись без более травматичных полостных вмешательств и ликвидировать явления механической желтухи. Кроме того, благодаря использованию данной методики удается избежать формирования тягостного для больного постоянного наружного желчного свища.

Хирургами ЦГБ №7 активно практикуется первичное стентирование с использованием дорогостоящих нитиноловых (металлических со специальным покрытием) стентов, максимально улучшающее качество жизни данной группы пациентов за счет снижения потребности в повторных стентированиях. С целью бесперебойного выполнения данной операции для эндоскопической операционной был приобретен новый дуоденоскоп (гибкий эндоскопический прибор, позволяющий проводить и устанавливать стенты через двенадцатиперстную кишку в желчные пути). Также в отделении проводятся лапароскопические операции с использованием технологий пластики брюшной стенки при грыжах.

Благодаря оказанию этого вида высокотехнологичной медицинской помощи хирургическому отделению больницы был присвоен третий уровень оказания стационарной медицинской помощи.

А в отделении гнойной хирургии внедрили метод ультразвуковой обработки инфицированных ран, для чего было закуплено новое современное оборудование. В начале 2019 года для отделения приобретен аппарат и современные перевязочные средства для выполнения вакуумной терапии инфицированных ран мягких тканей (постоянной эвакуации раневого отделяемого за счет отрицательного давления) – метода, позволяющего достичь скорейшего заживления раны в сочетании с максимальным удобством для пациента за счет сокращения частоты и травматичности перевязок.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения