11 марта 2019

Свердловские наркологи информируют о старте акции "Сообщи, где торгуют смертью"

С 11 по 22 марта 2019 года в Свердловской области стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно в число участников акции присоединились "Областная наркологическая больница" и филиал "Урал без наркотиков".

Основная цель акции "Сообщи, где торгуют смертью" — привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому организаторы акции призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения о торговцах наркотиками, о том, где действуют наркопритоны, и на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле запрещенными веществами.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным "телефонам доверия":

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00

Горячая линия "Областной наркологической больницы" — 8-800-3333-118

Телефон доверия для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!