7 марта 2019

Завершилось повышение квалификации главных и старших медицинских сестер Свердловской области

В Свердловском областном медицинском колледже завершилось повышение квалификации специалистов по актуализированной программе "Современные аспекты управления, экономики здравоохранения". Обучение прошли 42 главные и старшие медицинские сестры из Екатеринбурга и Свердловской области

Программа повышения квалификации была реализована с учетом современных тенденций развития практического здравоохранения.

В процессе обучения рассматривались вопросы применения методов бережливого производства в медицинских организациях в соответствии с реализацией приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". Был сделан акцент на организации и структуре первичной медико-санитарной помощи городскому и сельскому населению, особенностях оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Изучались вопросы внедрения электронного медицинского документооборота с целью создания единого цифрового контура в здравоохранении.

Практические занятия проходили в условиях симуляционного центра колледжа с отработкой основных практических навыков на манекенах и симуляторах в соответствии с Национальными стандартами Российской Федерации технологий выполнения простых медицинских услуг.

Обучающиеся познакомились с работой мобильного лечебно-профилактического модуля "Диагностика", оснащенного современным медицинским оборудованием для оказания медицинских услуг в выездной форме.

С целью повышения качества оказания медицинской помощи населению отдаленных сельских территорий Свердловской области обучающиеся изучили опыт организации акции "#ДоброВСело", в которой активное участие принимают преподаватели, студенты и волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа.

Полученные в процессе обучения знания и опыт помогут в повышении качества и доступности медицинской помощи населению.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!