22 февраля 2019

Свердловчанин вошел в число победителей конкурса на лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии

Председатель Совета ветеранов Свердловской областной детской клинической больницы Владимир Хаймин вошел в число победителей конкурса на лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии. Итоги конкурса были подведены на полях XXI Конгресса педиатров России.

Работа Владимира Хаймина "Становление детской кардиохирургической службы Среднего Урала" признана лучшей в номинации "История педиатрической службы региона".

"Проделать такую важную и интересную работу по структурированию материала, связанного со становлением службы — это, несомненно, колоссальный опыт. Этот материал получил признание, что является показателем его профессиональной значимости для коллег", — поделился уралец.

В рамках конгресса специалисты ОДКБ также поделились практическим опытом реализации проекта искусственной вентиляции легких на дому в Свердловской области.

В этом году конгресс собрал 3,5 тысяч участников — специалистов в области детского здравоохранения.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.