15 февраля 2019

Сегодня Андрей Цветков находится с рабочим визитом в Серове

Это первое посещение муниципального образования Серовский городской округ Андреем Цветковым в должности министра здравоохранения Свердловской области. В планах встречи с главой округа Василием Сизиковым и с главами муниципальных образований, входящих в состав Северного управленческого округа, посещение медицинских учреждений, личный приём граждан.

"Для нас это хорошая возможность рассказать на месте о наших проблемах, показать достижения. А показать есть что, например, поликлиника №1 уже вошла в систему "Бережливая поликлиника" национального проекта "Здравоохранение", что позволило значительно улучшить обслуживание наших горожан. заявил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

С учетом развития медицины в России в целом на территории округа также встает вопрос о развитии о внедрении новых технологий и методов. Сложная структура подразделений, исторически сложившаяся, разобщенность отделений круглосуточного стационара требует решения. Необходимо объединение данной службы. Также назрело и максимальное сближение амбулаторной службы, что в итоге позволит улучшить качество оказания помощи и ее доступность не только жителям Серова, но и всего Северного управленческого округа.

Следующим пунктом посещения станет детская поликлиника, которая в планах на 2019 год вошла в целевую программу "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Свердловской области". Кстати, в Серове уже озвучены планы по строительству новой детской поликлиники.

Посещение реанимационно-анестезиологического отделения городской больницы продолжит программу визита министра в Серов.

В рамках Дня министерства Андрей Цветков проведёт встречу с гражданами, записавшимися к нему на приём по личным вопросам.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения