12 февраля 2019

В УГМУ прошла акция "Твори добро", посвященная Всемирному дню больного

Накануне в Уральском государственном медицинском университете прошла акция "Твори добро", в рамках которой, совместно со станцией переливания крови, в лице главного врача Марины Смирновой, был организован День донора. Дата проведения была выбрана не случайно: 11 февраля отмечается Всемирный день больного, призванный привлечь общественное внимание к людям с проблемами здоровья. Как правило, в этот день проводятся социальные акции, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.
На участие в акции активно откликнулись не только студенты УГМУ разных курсов, но и руководство ВУЗа в лице ректора Ольги Ковтун. Ольга Петровна пообщалась с будущими медиками, еще раз напомнив им, что помогать нуждающимся — это наше общее дело.
 "Очень важно, что наши студенты сопричастны к общему, и такому гуманному делу – помогать людям: больным, здоровым, нуждающимся. Кто как не мы, медики, должны быть инициаторами и активными участниками подобных социальных акций. И мне, как ректору, очень приятно, что будущие врачи откликнулись на предложение прийти и сдать кровь, тем самым помочь людям, которым она крайне необходима", — заявила ректор
Более 50-ти студентов УГМУ сдали кровь в рамках Дня донора. На станции переливания крови посчитали общее количество — 20 литров, что  равно 106 лечебным дозам. За этими, казалось бы, сухими цифрами, стоит реальная помощь, которая спасет реальные жизни.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения