29 января 2019

Андрей Цветков представил Николаю Цуканову Уральский институт кардиологии

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков 29 января представил полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Цуканову Уральский институт кардиологии. Полпред ознакомился с работой отделения кардиореанимации, службы инвазивной кардиологии (лаборатория катетеризации сердца), дистанционной службы передачи ЭКГ по телефону, отделения кардиохирургии, встретился с коллективом института и провёл совещание о состоянии здравоохранения Свердловской области

Николай Цуканов дал высокую оценку как самому медицинскому учреждению, так и системе оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе.

На встрече с коллективом прошла презентация проекта "Свердловская область – территория здоровых сердец", реализация которого направлена на создание в области системы, позволяющей осуществлять диагностику, лечение и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

После встречи Николай Цуканов провел совещание "О состоянии здравоохранения Свердловской области", в ходе которого обсуждались основные результаты исполнения "майского" Указа Президента Российской Федерации 2012 года в сфере здравоохранения, реализация национальных проектов.

Полпред напомнил, что одним из ключевых показателей Указа определено снижение смертности населения от сердечно сосудистых заболеваний.

"Сегодня нам были представлены медицинские технологии и ряд проектов, которые должны работать на общий результат, для жителей не только Свердловской области, но и всего Уральского округа. Есть очевидный показатель – продолжительность жизни увеличивается. Мы последовательно идем к выполнению задач, которые поставил перед нами Президент", – сказал полномочный представитель главы государства.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.