15 января 2019

Специалисты Свердловского областного центра СПИД начали вести вечерний прием пациентов

Клинико-диагностическое отделение, принимающее взрослых ВИЧ-позитивных пациентов города Екатеринбурга, приступило к работе в две смены и открыло дополнительный вечерний прием.

"Новое расписание вводится на основании внутреннего приказа. Такой график работы необходим для удобства работающих людей, для реализации их безусловного права на медицинскую помощь. Нам необходимо заботиться об удобстве и доступности лечения наших пациентов. Важно, чтобы, не прерывая свой рабочий день, пациенты смогли прийти и за один визит получить необходимую помощь – посетить врача-инфекциониста, сдать анализы крови, получить антиретровирусные препараты, пройти обследование на туберкулёз, а также получить консультацию клинического психолога", — прокомментировала нововведения Анжелика Подымова, главный врач Свердловского областного центра СПИДа.

В 2019 году каждый будний день прием будут вести врачи-инфекционисты до 20.00. Такое же расписание будет у кабинета выдачи лекарственных препаратов, процедурного кабинета и клинических психологов.

Нововведение в части увеличения времени работы Свердловского областного центра СПИДа продиктовано стремлением к персонализации оказания помощи пациентам при строгом соблюдении стандартов, принятых в Российской Федерации.

Свердловский областной центр СПИДа сегодня – это специализированное современное лечебное учреждение, позволяющее жителям области получать бесплатную медицинскую помощь в связи с ВИЧ-инфекцией. Изменение в расписании работы центра СПИДа связано с тем, что подавляющее большинство пациентов – это работающие люди.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области