11 января 2019

В Березовской ЦГБ подвели итоги Года добровольца

Главный врач ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ" Станислав Кан провел встречу с одним из организаторов социального проекта "Лестница" Петром Башкатовым по вопросам волонтерства в здравоохранении. Напомним, что Указом Президента РФ Владимира Путина 2018 год в России был объявлен Годом добровольца (волонтера). В ходе встречи стороны обсудили прошедшие в 2018 году мероприятия и наметили план работы на 2019 год.

Среди поставленных задач в рамках реализации мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-значимых заболеваний, организация выездных тестирований на ВИЧ, гепатит, туберкулез, проведение встреч и бесед с молодежью.

"Хочу выразить слова благодарности организаторам социального проекта и всем волонтерам, которые помогали нам на протяжении всего года, за активную жизненную позицию, поддержку наших инициатив, помощь в организации внутренних и городских мероприятий. Вы вносите огромный вклад в развитие здравоохранения всего Березовского городского округа. Ваша работа с молодежью и привлечение их к своей деятельности вырабатывает у молодого поколения чувство ответственности за свою жизнь и свое здоровье, чувство милосердия и готовность помогать безвозмездно от чистого сердца", – отметил Станислав Кан в завершении встречи.

За 2018 год при участии ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ", социального проекта "Лестница" и волонтеров было проведено 6 городских мероприятий, 2 курса лекций для студентов техникума "Профи" (г. Березовский) по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний, а также обучение для добровольцев по оказанию первой доврачебной помощи населению.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения