26 декабря 2018

В Свердловской области состоялось открытие еще одной "бережливой поликлиники"

Накануне состоялось открытие взрослой "бережливой поликлиники" центральной городской больницы Качканара.

Впервые за последние 20 лет в поликлинике прошли столь масштабные преобразования. Все работы проводились в рамках проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Вместе с главным врачом Валерией Мартемьяновой символическую красную ленточку перерезали глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.

По словам Валерии Мартемьяновой, весь процесс реализации проекта можно разделить на два больших блока: первый — ремонты и приобретение новой мебели и оборудования – они достаточно быстро реализованы и наглядны, второй блок – совершенствование процессов оказания медицинской помощи за счет сокращения различных видов потерь. Над этим блоком предстоит долгая работа, как с сотрудниками поликлиники, так и с пациентами. Ее результатом станет повышение удовлетворенности пациентов, доступности и качества оказываемых услуг.

Финансирование проекта составило порядка семи миллионов рублей и проводилось за счет средств министерства здравоохранения Свердловской области. Помимо проведения ремонтов на выделенные средства была куплена новая мебель, оборудование и оргтехника, заказана система навигации. Благодаря куратором проекта —  Региональному центру организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области – с 2018 года в Качканарской ЦГБ начала реализовываться пациентоориентированная модель медицинской организации.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.